Сева занимался математикой одн1 третью часть часа, а Витя две пятых части часа. На сколько больше минут занимался математикой Витя, чем Сева?

Пржалуйста с условием решением и ответом

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:45
    +1
    Сева - 1/3 часа

    Витя - 2/5 часа, на? занимался мин. больше.

    1 час=60 мин.

    1) 60 : 3 = 20 (мин) занимался Сева.

    2) 60: 5 * 2 = 24 (мин) занимался Витя.

    3) 24 - 20 = 4 (мин) разница.

    Ответ: на 4 минуты Витя заимался больше, чем Сева.
  2. 1 января, 09:46
    +1
    1) 60:3=20 (мин) занимался сева

    2) 60:5*2=24 (мин) занимался витя

    3) 24-20=4 (мин) больше занимался витя чем сева

    Ответ: на 4 больше занимался витя чем сева.