За 2 дня парехмахерша подстригла 18 клеентак а её ученица каждый день подстригала на 4 клиентки меньше. Сколько клиенток подстригла ученица за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:41
    0
    Составим уравнение

    2x=18

    x=9 (подстриженных клеенток парикхмахершой за 1 день)

    В первый день парикмахерша и её ученица подстригли поровну значит 1 день 9 клеентов, 2 день на 4 клеента меньше (по условию) 9-4=5, и на 3 день снова на 4 клеента меньше 5-4=1 из этого получается ответ

    9+5+1=15

    Ответ: ученица подстригла 15 клеентов за 3 дня.

    Удачи!
  2. 1 января, 09:39
    0
    Парикмахер подстригала 18:2=9 клиенток в день

    ее ученица 9-4=5 клиенток в день

    5*3=15 клиентов подстригла ученица за 3 дня