Швея и её ученица за 12 дней сшили 264 юбки швея в день шила в день 15 юбок сколько юбок в день шила ученица?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:12
    +1
    1) 12*15=180 (ю) сшила швея за 12 дней.

    2) 264-180=84 (ю) за 15 дней сшила ученица.

    3) 84:12=7 (ю)

    Ответ: 7 юбок в день шила ученица.
  2. 17 июня, 10:38
    +1
    1) 12*15=180 юбок сшила швея 2) 264-180=84 юбки сшила ученица за 12 дней. 3) 84:12=7 юбок в день шила ученица.