В ателье сшили юбки брюки и рубашки за неделю сшили 48 рубашек в 6 раз меньше брюк и юбок в 3 раза больше чем брюк сколько сшили юбок

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:32
    0
    48:6=8 брюк

    8 х3=24 юбок
  2. 11 ноября, 13:20
    0
    Двумя действиями:

    1) 48:6=8 (б) - сшили за неделю брюк

    2) 8*3=24 (юб) - сшили за неделю юбок

    Ответ: 24 юбки

    Одним действием:

    48:6*3=24 (юб) - сшили за неделю юбок

    Ответ: 24 юбки