В мастерской шили брюки и рубашки, причём на каждое изделие уходило одинаковое количество ткани. Брюк сшили 8 шт а рубашек 5 шт, сколько ткани израсходовали на брюки и рубашки в отдельности если на все брюки израсходовали на 6 м больше ткани, чем на все рубашки?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:53
    0
    1) 8-5=3 (шт) брюк сшили больше так как на каждое изделие тратили одинаковое ко-личество т кани, то

    2) 6:3=2 (м) израсходовали на одну вещь

    3) 2*8=16 (м) израсходовали на брюки

    4) 2*5=10 (м) израсходовали на рубашки

    Ответ: 16 м и 10 м.
  2. 21 апреля, 07:22
    0
    1) 8-5=3 брюк-разница. 2) 6:3=2 м-идёт на пошив одного изделия. 3) 8*2=16 м-израсходовали на 8 брюк. 4) 5*2=10 м-израсходовали на 5 рубашек.