В мастерской сшили брюки и рубашки расходуя на каждое изделие одинаковое количество ткани. брюк сшили 8 штук. рубашек 5 штук. сколько ткани израсходовали на брюки и рубашки по отдельности если на все брюки израсходовали на 6 метров больше ткани чем на рубашки

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:52
    0
    8-5=3 шт разница

    6:3=2 м на 1 брюки или рубашку

    8*2=16 м на брюки

    5*2=10 м на рубашки