Длина поля 160 м, ширина 80 м. 3/8 участка засеяно пшеницей. сколько квадратных метров площади засеяно пшеницей?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:34
    0
    S=а*в = 160 * 80 = 12800 м²

    12800:8*3 = 4800 м² засеяно пшеницей
  2. 6 декабря, 00:05
    0
    3/8 • 160 • 80 = 60 • 80 = 4800 (кв м) засеяно пшеницей

    Ответ 4800 кв м