Длина поля 200 м, а ширина на 110 м меньше. Морковью засеяно 4/15 поля, а 5/18 поля засеяно свеклой, остальная часть - капустой. Сколько квадратных метров засеяно капустой?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:32
    0
    1. 200-110=90 м ширина поля

    1. 200*90=18000 м² площадь поля

    2. 1-4/15-5/18=90/90-24/60-25/90=41/90 часть поля засеяна капустой

    3. 18000*41/90=8200 м² засеяно капустой