Огород прямоугольной формы, длина 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом, морковью и свеклой. Редисом занято 160 квадратных метра, морковью в 2 раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свеклой? Со схемой.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:58
    0
    Это легко вот:

    1) 28*20=560 (кв. м.) - площадь всего огорода.

    2) 160*2=320 (кв. м.) - занято морковью.

    3) 160+320=480 (кв. м.) - занято морковью и редисом вмести.

    4) 560-480=80 (кв. м.) - занято свеклой.

    Ответ: 80 квадратных метров огорода занято свеклой.
  2. 9 марта, 22:28
    0
    1) 28*20=560 кв м площадь всего огорода

    2) 160*2=320 кв м занято морковью

    3) 160+320=480 кв м занято морковью и редисом вместе

    4) 560-480=80 кв м занято свеклой