Сумма двух чисел равна 44, причём одно из них на 20% больше другого. Найдите большее число.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:51
    0
    Пусть х - первое число, х+20 - второе; составляем уравнение:

    х+х+20=44

    2 х+20=44

    2 х=44-20

    2 х=24

    х=24/2

    х=12

    первое число равно 12, второе число равно 12+20=32

    Ответ: 32