Огород прямоугольной формы, длина которого 28 метров, а ширина 20 метров, засеян редисом, морковью и свеклой. Редисом занято 160 квадратных метров, морковью-в 2 раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свеклой.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:27
    0
    Площадь всего огорода = 28*20=560

    редис - 160

    морковь - 160*2=320

    свекла - 560 - (160+320) = 80
  2. 18 июля, 09:02
    0
    28*20=560 (квадратных метров) - размер поля. 160*2=320 (квадратных метров) - засеянл морковью 560-160-320=80 (квадраьных метров) - засеяно свеклой