Огород прямоугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом морковью и свеклой. Редисом занято 160 м в кв, морковью - в2 раза больше чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свеклой?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:41
    0
    Общая площадь 28*20=560 м. кв.

    Режим - 160 м. кв., морковь - 160*2=320 м. кв. Свекла - 560 - (320+160) = 80 м. кв.