За сколько мин мотоцикл проедет путь длинною 1 км 500 метров если он проезжает мост длиною 15 метров за 15 секунд?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:58
    0
    1 метр - 1 сек.

    1 км 500 м = 1500 м

    1500*1=1500 сек

    1500/60=25 минут
  2. 15 апреля, 13:11
    0
    1) 15/15=1 за 1 секунду 1 метр 2) 1500*1=1500 секунд за 1500 метрив 3) 1500/60=25 мынут за 1500 метров