Для пошива платья нужно 4 м ткани, а для пошива юбки 2 м. Сшили 12 платьев. Платьев сшили в 2 раза больше, чем юбок. Сколько метров ткани израсходовали на все платья и юбки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:50
    0
    12*4=48 м

    6*2=12 м

    48+12=60 м

    ответ: 60 метров