Для пошива платья нужно 4 м ткани для пошива юбки 2 м шили 12 платьев платьев сшили в два раза больше чем юбок Сколько метров ткани израсходовали на все платья и юбки

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:23
    0
    1) 4•12=48 (м) - на платья.

    2) 12•2=24 (шт.) - количество юбок.

    3) 24•2=48 (м) - на юбки.

    4) 48+48=96 (м) - на юбки и платья.