От пункта а выехал велосипедист скорость 20 км/ч от пункта б вышел пешеход скорость 3 км/ч. расстояние от а до б 10 км. найти отрезок пути на котором они встретились

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:23
    0
    Скорость сближения пешехода и велосипедиста: 20 + 3 = 23 км/ч

    Они встретились через: 10 / 23 часа, то есть на расстоянии 20 * 10/23 = 200/23 км от пункта а