В цистерне было 38 тонн керосина. В первый день израсходовали в 2,4 раза больше керосина, чем во второй день. К утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 тонн керосина. Сколько тонн керосина израсходовано в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:55
    0
    2.4x+x+9.1=38

    3.4x=38-9.1

    3.4x=28.9

    x=28.9/3.4

    x=8.5

    Ответ: 8.5 тонн