Сергей проехал за 4 часа 200 км За какое время он проедет следующие 150 км если будет ехать в 2 раза быстрее

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:48
    0
    200/4=50 км/ч - скорость

    50*2=100 км/ч - будет скорость

    150/100=1,5 ч - проедет следующие 150 км
  2. 19 апреля, 05:25
    0
    1) 200:4=50 км/ч первоначальная скорость

    2) 50*2=100 км/ч если увеличить скорость в 2 раза

    3) 150:100=1,5 часа нужно