Сергей, Лена и их отец собрали 560 ягод клубники. Сергей собрал в 3 раза больше ягод, чем Лена, а отец столько, сколько Лена и Сергей вместе. Сколько ягод собрали Сергей, Лена и их отец отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:22
    0
    3+1+4=8 частей 560/8=70 ягод собрала алёна 70*3=210 ягод собрал серёжа 210+70=280 ягод собрал папа