Мама и сын собрали 4/7 всего урожая клубники причём на долю сына пришлось 3/4 собранных ими ягод Каков был урожай клубники если сын собрал 6 кг ягод Какую часть урожая клубники собрала мама

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:46
    0
    3/4 * 4/7 = 3/7 всего урожая собрал сын, что соответствует 6 кг

    6 : 3/7 = 14 (кг) - весь урожай

    14 * 4/7 = 8 (кг) - собрали мама и сын

    8 - 6 = 2 (кг) - собрала мама.