Мама и сын собрали 4/7 всего урожая клубники, причом на долю сына пришлось 3/4 собранных ими ягод. Каккую часть урожая клубники собрала мама? Каков был урождай клубники если сын собрал 6 кг ягод?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:06
    0
    3/7x=6

    x=14

    ответ: 14 кг
  2. 5 октября, 02:48
    0
    весь урожай х.

    мама и сын собрали 4/7 х. сын собрал 3/4 от 4/7 х, т. е. 3/4*4/7 х=3/7 х.

    знаем, что сын собрал 6 кг клубники, значит,

    3/7 х=6

    х=14

    весь урожай клубники 14 кг.