Мама и сын собрали четыре седьмых всего урожая клубники, причем на долю сына пришлось три четверти собранных ими ягод. Каков был урожай клубники, если сын собрал 6 кг ягод? Какую часть урожая клубники собрала мама?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:52
    0
    Сын собрал 6 кг - это 3/4 Мама - 4/4 - 3/4 = 1/4.

    3/4 = 6 кг.

    6/3*4=2*4=8 кг - был всего урожай.