Мама и сын собрали 3/7 всего урожая клубники, при чём на долю сына пришлось 3/4 собранных ими ягод. Каков был урожай клубники, если сын собрал 6 кг? Какую часть урожая клубники собрала мама? Без х и у.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:43
    0
    Весь урожай единица 1

    Мама и сын собрали 3/7

    от 3/7 сын собрал 3/4 то бишь 6 кг

    если 3/4 - 6 киллограм

    То сын с матерью собрали 6/3*4=8 кг

    А так как 8 кг это 3/7 от всего урожая, то 8/3*7=56/3=18 и 2/3 кг