Математика 6 класс: Мама и сын собрали 4/7 всего урожая клубники, причём на долю сына пришлось 3/4 собранных ими ягод. Каков был урожай клубники, если сын собрал 6 кг ягод? Какую часть урожая клубники собрала мама?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:26
    0
    3/4 = 6 кг

    Следовательно 1/4 = 2 кг

    Сын и мать собрали 8 кг

    4/7 = 8 кг

    Следовательно 1/7 = 2 кг

    Всего было 14 кг