Из кувшина в котором 3 л. сока, отлили одну целую три пятых л, а затем еще три десятыхл сока. Сколько сока осталось в кувшине?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:27
    0
    3 литра, это 3000 миллилитров, отлили одну целую 3 пятых, значит отлили один литр, и ещё 1000*3/5=600 миллилитров.

    Осталось 1600 миллилитров.

    1600 - (1000*3/10) = 1600-300=1300 миллилитров, или 1,3 литра осталось в кувшине.
  2. 3 августа, 23:51
    0
    1 3/5+3/10 = 1 6/10+3/10=1 9/10=1,9 л сока отлили

    3-1,9=1,1 л сока осталось в кувшине