Из кувшина в котором 3 л. сока, отлили одну целую три пятых л, а затем еще три десятых сока. Сколько сока осталось в кувшине?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:30
    0
    3 литра было

    отлили 1 целую 3/5

    потом еще 3/10 (

    3-1 целая 3/5=2 целых 5/5 - 1 целая 3/5 = 1 целая 2/5 осталось, после того, как отпили 1 целую 3/5

    1 целая 2/5-3/10=1 целая 4/10-3/10 = 1 целая 1/10 литра осталось