Из кувшина в котором 3 л. сока, отлили одну цулую три пятых л, а затем еще три лдсятыхл сока. Сколько сока осталось в кувшине?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:42
    0
    1 3/5+3/10 = 1 6/10+3/10=1 9/10=1,9 л сока отлили

    3-1,9=1,1 л сока осталось в кувшине