Из кувшина, в котором было 3 л сока, отлили сначала одну целую три пятых л сока, затем три десятых л сока. Сколько литров сока осталось в кувшине?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:05
    0
    3-1 3/5=2 5/5-1 3/5=1 2/5

    1 2/5-3/10=7/5-3/10=14-3/10=11/10=1 1/10=1.1 литра

    или 1,6+0,3=1,9

    3-1,9=1,1 литра