Решите задачу. Из кувшина в котором было 3 литра сока, отлили сначала 1 целую три пятых сока, затем три десятые литра, сколько литра сока осталось в кувшине?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:11
    0
    3 - 1 6/10 - 3/10=1 1/10

    как-то так
  2. 26 августа, 14:42
    0
    3-1 3/5 = 1 2/5 л осталось в первый раз

    1 2/5 - 3/10 = 1 4/10 - 3/10 = 1 1/10 л сока осталось в конце