Ребят решите систему уравнений 3 х1-2 х2=3 - х1+4 х2=-1

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:10
    0
    Выразим х1 из второго уравнения х1=4 х2+1 и подставим в первое 3 (4 х2+1) - 2 х2=3,

    12 х2+3-2 х2=3, 10 х2=0, х2=0 подставляем в первое х1=4*0+1, х1=1

    Ответ х1=1; х2=0