Как решить задачу Пошивочная мастерская получила 500 м драпа. На пошив пальто пошло 7/25 всей ткани, на пошив пиджаков 5/12 остатка. Сколько ткани еще осталось в мастерской?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:40
    0
    500:25=20

    20*7=140

    500-140=360

    360:12=30

    30:5=150

    360-150=210
  2. 15 января, 02:25
    0
    1) 500:25*7=140 (м) - на пальто

    2) 500 - 140 = 360 (м) - осталось

    3) 360:12*5=150 (м) - пиджаки

    4) 500 - (140+150) = 210 (м) - осталось

    Ответ: в мастерской осталось 210 м ткани