В мастерской было 37 кусков черного драпа по30 метров в каждом за день израсходовали 1/6 часть этого драпа сколько осталось драпа в мастерской

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:01
    0
    1) 37*30=1110 м - всего драпа

    2) 1110*1/6=185 м - израсходовали

    3) 1110-185=925 м - осталось
  2. 7 октября, 08:44
    0
    1) 30 * 37 = 1110 м

    2) 1110 : 6 = 185 м

    3) 1110 - 185 = 925 м

    Ответ 925 м