А) девочка купила 2 марки по 50 копеек и 3 открытки по 65 копеек. какую сдачу она должна получить с пяти рублей?

б) в швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 метров в каждом и 8 кусков материи по 30 метров в каждом. сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 340 метров?

в) на складе осталось 20 кусков материи по 40 метров, 12 кусков материи по 30 метров и 13 кусков материи по 20 метров. сколько метров материи осталось на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:44
    0
    1 рубль она заплатила за марки и 1 рубль 95 копеек, 5 - 1 - 1,95 = 4-1,95=2,05-сдача.