А) Девочка купила 2 марки по 50 к. и 3 открытки по 65 к. Какую сдачу она должна пулучить с пяти рублей?

б) В швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 м в каждом и 8 кусков по 30 м в каждом. Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 340 м?

в) На складе осталось 20 кусков материи по 40 м, 12 кусков материи по 30 м и 13 кусков материи по 20 м. Сколько метров материи осталось на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:09
    0
    А) 1) 0.5*2=1 (р)

    2) 0.65*3=1.95 (р)

    3) 1+1.95=2.95 (р)

    4) 5-1.95=3.05 (р)

    Ответ: 3.05 рублей сдачи получит девочка.

    б) 1) 12*40=480 (м)

    2) 8*30=240 (м)

    3) 480+240=720 (м)

    4) 720-340=380 (м)

    Ответ: 380 метров осталось.

    в) 1) 20*40=800 (м)

    2) 12*30=360 (м)

    3) 13*20=260 (м)

    4) 800+360+260=1420 (м)

    Ответ: 1420 метров осталось на складе.