Швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 м в каждом и 8 кусков материи по 30 метров в каждом В каждом Сколько метров материи осталось после того как израсходовали 340 м

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:45
    0
    Условие:

    12 кус. по 40 м

    }? м

    8 кус. по 30 м

    Осталось-?, когда израсх.-340 м

    1) 12 х 40=480 (м) - в 12 кус. материи по 40 м

    2) 8 х 30=240 (м) - в 8 кус. материи по 30 м

    3) 480+240=720 (м) - всего

    4) 720-340=380 (м) - осталось

    Ответ: 380 м осталось