Расстояние между двумя берегами 279 метров. Одновременно от двух берегов навстречу друг другу побежали две водомерки одна со скоростью 48 м в секунду, другая со скоростью 45 м в секунду. через сколько секунд они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:52
    0
    1) 48+45=93 (м/c) скорость обоих

    2) 279:93=3 (с)
  2. 22 марта, 02:37
    0
    45+48=93 (м/с) их общая скорость

    279/93=3 (с) они встретятся

    Ответ: через 3 секунды