2 водомерки одновременно поплыли навстречу друг другу от противоположных берегов реки Чему равна ширина реки если скорость водомерки 45 м в минуту и они встретились через 8 минут

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:35
    0
    1) 45*2=90 (м/мин) - скорость сближения

    2) 90*8=720 (м)

    Ответ: ширина реки 720 метров