Опровергните каждое из утверждний:

1) При делении на дробь в частном получается число, меньшее делимого.

2) Сумма двух дробных чисел также является числом дробным.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:17
    0
    1) 2:2/5=2*5:2=5 5>2

    Или если а-делимое, b-числитель дроби, не равный 0, с-знаменатель, не равный 0, с>b, то a:b/c = (a*c) / b=a * (c/b)

    c/b>0 значит а * (с/b) >a

    2) Не является полностью неверным, т. к. (например) 1/6+1/3=1/2, но 1/2+1/2=1