Две водомерки одновременно навстречу друг другу с противоположных берегов озера. Одна водомерка скользила по воде 4 мин со скоростью 57 м/мин. Другая водомерки до встречи расстояние, равное трети расстояния, пройденного первой. Найди скорость второй водомерки.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:55
    0
    57*4=228 м

    228:3*1=76 м

    228-76=152 м

    152:4=38 м мин