Помогите решить задачу по математике))) (подробно).

Две водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположных берегов озера. Одна водомерка скользила по воде до встречи 4 мин со скоростью 57 м/мин. Другая водомерка преодолела до встречи расстояние, равное трети расстояния, пройденного первой. Найди скорость второй водомерки.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:53
    0
    57*4=228 (м) проскользила первая водомерка

    228/3=76 (м) проскользила вторая водомерка

    76/4=19 (м/мин) скорость второй водомерки

    Ответ: 19 (м/мин)