Две водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположных берегов озера. Одна водомерка скользила по воде до встречи 4 минуты со скоростью 54 м / мин. Другая водомерка преодолел до встречи расстояние, равное трети расстояния, пройденного первой. Найди скорость 2 водомерки.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:14
    0
    54*4=216 м - расстояние первой водомерки

    216:3=72 м - расстояние второй водомерки

    72:4 = 18 м/мин скорость второй водомерки
  2. 27 февраля, 20:59
    0
    1) 4*54=216 м - путь, пройденый первой водомеркой до встречи

    216*1/3 = 72 м - расстояние до встречи второй водомерки

    72/4=18 м/мин - скорость второй водомерки