Дде водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположных берегов озера 1 водомерка скользила по воде до встречи 4 минуты со скоростью 57 метров в минуту а другая водомерка преодолела до встречи расстояние равное трети расстояния пройденного 1 Найди скорость 2 водомерки

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:57
    0
    1) 57*4=228 (м) - расстояние пройденное 1 водомеркой

    2) 228:3=76 (м) - расстояние пройденное 2 водомеркой

    3) 76:4=19 (м/мин) - скорость 2 водомерки
  2. 5 июня, 19:14
    0
    Если за одинаковое время вторая прошла путь что составляет треть первой, то и скорость её в три раза меньше.

    57:3=19 м / мин

    Ответ: 19 м / мин