Две водомерки скользят по воде. Одна водомерка скользила до встречи 4 мин со скоростью 57 м/мин. Другая водомерка приодолеладо встречи расстояние равное трети расстояния пройденого первой. Какая скорость второй водомерки.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:33
    0
    1) 57 * 4 = 228 м/мин-расстояние которое водомерка проскользила,

    2) 228/3=76 м/мин - расстояние 2 водомерки,

    3) 228/4=57 км/ч - скорость 2 водомерки