1. Два астероида летят навстречу друг другу. Через какое время они встретятся, есле расстояние между астероидами 54000 км, скорость первого астероида 2000 км/мин, скорость второго-4000 км/мин?

2. Две водомерки поплыли навстречу друг другу от противоположных берегов реки. Чему равна ширина реки, если скорость водомерок 45 м/мин и они встретились через 8 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:08
    0
    1)

    1) 2000+4000=6000 (км/мин) - их общая скорость

    2) 54000/6000=9 (мин) - ответ

    2)

    1) 45+45=90 (м/мин) - их общая скорость

    2) 90*8=56 мин - ответ
  2. 3 июля, 05:48
    0
    4000+2000=6000 (км/ч) - скорость сближения

    54000:6000=9 (мин)