Два астероида летят навстречу друг другу. Через какое время они встретятся, если расстояние между астероидами 54.000 км, скорость астероида 2.000 км/мин, скорость второго 4.000 км/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:44
    0
    1.2000+4000=6000 (км/мин) - общая скорость

    2.54000/6000=9 (мин) - ответ
  2. 19 августа, 05:55
    0
    1) найдём скорость сближения:

    2.000+4.000=6.000 (км|мин)

    2) находим через сколько они встретятся:

    54.000:6.000=9 (мин)