Две водомерки отправились одновременно с противоположных концов пруда навстречу друг другу. они встретились через3 мин. одна водомерка плыла со скоростью 48 м/мин, а другая со скоростью 40 м/мин. узнай расстояние между берегами пруда.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:25
    0
    1) 48+40=88 (м/мин) скорость сближения водомерок

    2) 88*3=264 (м) расстояние между водомерками в начале пути, или это расстояние между берегами пруда.

    Ответ: 264 метра.