Водомерки поплыли одновременно в противоположных направлениях. Через 2 мин расстояние между водомерками было 164 м. Одна водомерка плыла со скоростью 38 м/мин. С какой скоростью плыла вторая водомерка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:10
    0
    38*2=76 м - проплыла 1 за 2 мин

    164-76=88 м - осталось 2 за 2 мин

    88/2=44 - скорость 2