Чему равно значение выражения:

2m (n-4p) = 5mp, если m=4; 3p-2n = - 0.4

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:02
    0
    2*4 (n-4p) = 5*4p, 8n-32p=20p, 8n-52p=0, - (52p-8n) = - 4 (13p-2n) = - 4 * (-0,4) * 10p=0,

    1,6*10p=0, p=0. 2*4 (n-4*0) = 5*4*0, 8n=0, n=0. Выражение равно нулю.