Очень прошу Ребята помогите с задачей 2 водомерки отправились одновременно в противоположных концов пруда навстречу друг другу они встретились через 3 минуты 1 водомерка плыла со скоростью 48 м в минуту а другой со скоростью 40 м в минуту узнай расстояние между берегами пруда

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:58
    0
    48*3=144 м S 1 водомерки

    40*3=120 м S 1 водомерки

    144+120=264 м весь S

    ответ 262 м
  2. 16 декабря, 14:02
    0
    120 + 144 = 264 вот и ответ на твой вопрос