Девочка купила 2 марки по 50 копеек и 3 открытки по 65 копеек. какую сдачу она должна получить с пяти рублей?

в швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 метров в каждом и 8 кусков материи по 30 метров в каждом. сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 340 метров?

в) на складе осталось 20 кусков материи по 40 метров, 12 кусков материи по 30 метров и 13 кусков материи по 20 метров. сколько метров материи осталось на складе? Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:02
    0
    1) 205 копеек

    2) 380 метров

    3) 1420 метров
  2. 25 сентября, 04:22
    0
    2*50=100 копеек - стоят марки

    3*65=195 копеек стоят открытки

    100+195=295 копеек стоит вся покупка

    500 - 295=205 копеек или 2 рубля 5 копеек

    12*40=480 метров

    8*30=240 метров

    480+240=720 метров было в мастерской

    720-340=380 метров осталось

    20*40=800 метров

    12*30=360 метров

    13*20=260 метров

    800+360+260=1420 метров осталось на складе